Вторник, 20.04.2021, 01:36

СТИПЕНДИИ И ИНЫЕ ВИДЫ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ

Наличие и условия предоставления обучающимся стипендий

Компенсация

Наличие общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Не предусмотрено

Количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся

Не предусмотрено

Формирование платы за проживание в общежитии

Трудоустройство выпускников
с указанием численности трудоустроенных выпускников от общей численности выпускников в прошедшем учебном году, для каждой реализуемой образовательной программы, по которой состоялся выпуск

66 выпускников освоивших ООП ДО из них:

15 выпускников зачислены в 1 класс Гимназий №48

51 выпускников зачислены в 1 класс СОШ

Меры социальной поддержки:

Учреждение не предоставляет услуги общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Согласно пункта 3 статьи 65 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми-инвалидами, посещающими учреждение, родительская плата не взимается.

В соответствии с постановлением Администрации города Норильска от 03.02.2012 № 35 «Об установлении размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях муниципального образования город Норильск» размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в учреждении снижается на 50 % для семей, имеющих трех и более несовершеннолетних детей, включая детей, находящихся под опекой, а также падчериц и пасынков (если они не были учтены при определении размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в МБДОУ в семье другого родителя).

Меры социальной поддержки для детей-инвалидов >> перейти <<

Официальный сайт Министерства социальной политики Красноярского края >> перейти <<