Вторник, 20.04.2021, 01:31

В МБДОУ «ДС № 96 «Капельки» функционируют две группы компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи, для детей с более легкими речевыми нарушениями - логопедический пункт.

Кто может посещать группу компенсирующую направленности для детей с речевыми нарушениями?

Ежегодно в детском саду проходит мониторинг развития детей. С письменного согласия родителей (законных представителей) специалистами МБДОУ проводится всестороннее обследование и по результатам обследование выносится коллегиальное заключение специалистов. По решению консилиума ДОУ ребенок направляется на Территориальную психолого–медико–педагогическую комиссию, которая находится в центральном районе г. Норильск. По решению ТПМПК в логопедическую группу направляются дети, имеющие тяжелые нарушения речи: сочетанные заключения - ОНР (I, II, III уровни), алалия, дизартрия, ринолалия. Комплектация группы на учебный год происходит с апреля по май месяц. Занятия в группе начинаются с сентября месяца.

Дети, имеющие более легкие речевые нарушения по решению консилиума ДОУ зачисляются в логопедический пункт.

Консультации специалистов:

Как научить ребёнка ставить ударение.

Мяч и речь. Нескучные занятия в Новогодние каникулы.

Играем дома. Удалённые занятия от логопеда.

д